Программные продукты 1С
Полный спектр программных продуктов 1С для решения ваших Бизнес-задач, отраслевые и комплексные решения ставшие стандартом.
Сопровождение 1С
Надежный и быстрый сервис, разнообразие тарифов, постоянная поддержка и консультации специалистов, контроль за сохранностью данных.
Автоматизация учёта
Наши решения ваших Бизнес- и отраслевых задач: ERP, WMS, ECM, CRM, HRM, ЕГАИС.

Обязательные пенсионные отчисления в счет ПФ увеличены не будут

Обязательные пенсионные отчисления в счет ПФ увеличены не будут

В соответствии с ФЗ Российской Федерации от 15 декабря 2001 года №167, сумма взноса в счет обязательного страхования равна 26%. К лицам, зарегистрированным в государственном реестре в качестве нанимателей (предпринимателей и официальных организаций) применяется сниженный тариф в размере 22% на период с 2017 по 2020 годы, согласно НК РФ.

Действующее законодательство обязывает вышеуказанных лиц с 2021 года выплачивать отчисления в стандартном размере 26%, как и прочих граждан, не являющихся нанимателями. В соответствующем порядке обязуются к уплате частные предприниматели, адвокаты и прочие лица, чьи взносы до 2021 года были фиксированными. Федеральный закон от 3 августа 2018 года, который вносит коррективы в ст. 22 Закона № 167 предусматривает бессрочность ставки размером в 22%. Сумма отчислений остается неизменной и после 2020 года.

Законодатель также продлевает обеспечение льготами организаций некоммерческого типа, использующих упрощенную систему налогообложения и функционирующих в социальной структуре, а также образовательных, здравоохранительных, благотворительных учреждений, организаций искусства, культуры, массового спорта. Теперь они имеют право на уменьшение отчислений на страховку по достижению пенсии в размере 20%. Действие законодателя распространяется на период с 2019 по 2024 годы. ФЗ от 3 августа будет применен с 01.01.2019.

Возврат к списку

 
ФИО:*
Телефон:
E-mail:*
Компания:
Комментарий:
Файл:
Интересующий проект:*
Подтверждаю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

* - обязательные поля обязательные поля