Программные продукты 1С
Полный спектр программных продуктов 1С для решения ваших Бизнес-задач, отраслевые и комплексные решения ставшие стандартом.
Сопровождение 1С
Надежный и быстрый сервис, разнообразие тарифов, постоянная поддержка и консультации специалистов, контроль за сохранностью данных.
Автоматизация учёта
Наши решения ваших Бизнес- и отраслевых задач: ERP, WMS, ECM, CRM, HRM, ЕГАИС.

"Не задана цена АТТ": как решить эту ошибку?

В окне служебных сообщений появляется предупреждение «Не задана цена АТТ. Необходимо выполнить переоценку».

Предупреждение появляется в редакции 10.3 конфигурации "1С:Управление торговлей" при попытке проведения документа «Поступление товаров и услуг». Поступление товара идет на розничный склад.

Дело в том, что в этой конфигурации есть три вида склада: АТТ (Автоматизированная торговая точка), "Оптовый" и НТТ (Неавтоматизированная торговая точка). Предполагается, что при отгрузке со склада, у которого указан вид "Оптовый", цену отгрузки менеджер может менять на свое усмотрение. Если вид указан АТТ или НТТ, то продажа идет по фиксированным ценам.

Дальнейшие Ваши действия зависят от того, как у Вас построена работа с клиентами. Если продавая в розницу менеджер торговой точки может самостоятельно менять цену, то необходимо поменять вид склада с "Розничный" на "Оптовый".

Если отгрузка с торговых точек (автоматизированных или неавтоматизированных) должна вестись по фиксированным ценам, то необходимо на основании не проведенного пока документа "Поступление товаров и услуг" создать новый документ "Переоценка товаров в рознице", и указать розничные цены.



Назад к списку
 
ФИО:*
Телефон:
E-mail:*
Компания:
Комментарий:
Файл:
Интересующий проект:*
Подтверждаю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

* - обязательные поля обязательные поля