Программные продукты 1С
Полный спектр программных продуктов 1С для решения ваших Бизнес-задач, отраслевые и комплексные решения ставшие стандартом.
Сопровождение 1С
Надежный и быстрый сервис, разнообразие тарифов, постоянная поддержка и консультации специалистов, контроль за сохранностью данных.
Автоматизация учёта
Наши решения ваших Бизнес- и отраслевых задач: ERP, WMS, ECM, CRM, HRM, ЕГАИС.

Конфигурации 1С

Для тех, кто задумывается о том, чтобы внедрить на своем предприятии работу с учетной системой 1С для начала требуется определить круг задач, которые он желает решить, а затем выбрать подходящую типовую , максимально отвечающая его требованиям. Или несколько программных продуктов. Однако для совершения осознанного и объективного выбора следует узнать, что такое типовые конфигурации 1С, какие они могут быть, какие задачи решают?
Типовые конфигурации – программные продукты для построения учета, которые разрабатывает фирма 1С. Существует довольно широкий выбор разнообразных продуктов от компании 1С. Однако типовых программ от 1С, которые чаще всего востребованы, довольно мало – меньше одного десятка. Помимо разделения по набору функциональных возможностей, конфигурации 1С бывают нескольких уровней:

  • Базовая
  • Профессиональная
  • Корпоративная

Типовые конфигурации 1С

Итак, ниже мы приведем ряд таких конфигураций, максимально востребованых среди пользователей среди всех учетных систем 1С и подходят для построения автоматизации бизнес процессов на большинстве российских компании

1С Бухгалтерия

Это, пожалуй, самая известная система 1С из всех возможных. Кроме того, потребность в данной конфигурации есть на любом предприятии вне зависимости от размаха бизнеса и специфики его работы, так как бухгалтерский учет требуется вести в любой ситуации. Этот продукт 1С дает возможность построить бухгалтерский учет согласно актуальной версии Российского законодательства. Кроме того, оперативные обновления системы позволяют держать функциональность системы в соответствии со всеми требованиями закона касательно ведения бухгалтерского и налогового учета.
Регламентированная отчетность – это набор отчетов отчетов. Их, согласно правилам Российского законодательства, требуется предоставлять в соответствующие контролирующие инстанции.

1С Зарплата и управление персоналом

Данная конфигурация обладает несколькими, весьма внушительных по своей емкости блоков. Система позволяет вести:

  • полный расчет заработной платы;
  • Начисление всех положенных налогов и отчислений
  • ведение кадрового учета согласно актуальным нормам законодательства.
Система содержит не просто возможность вести необходимые согласно закону кадровые документы, формировать отчеты для гос органов, но и вести сложную калькуляцию заработной платы и всех положенных сотруднику выплат, с учетом отпусков, отгулов, прогулов, штрафов, премий, налогов, бонусов, авансов и прочего)

1С: Управление торговлей

Система используется задач автоматизации процессов оперативного и управленческого учета, процессов планирования торговли, анализа показателей бизнеса на уровне торговли и обеспечения. Оперативная отчетность радикально отличается от регламентированных отчетов, которые подаются в контролирующие органы. Главная функция оперативной отчетности – отражение реального отражения показателей на предприятии в настоящий момент.

1С: Розница

Данное программное решение является измененной версией программного продукта Управление торговлей. Главной функцией является автоматизация процессов ведения розничной торговли.

Эта конфигурация подойдет для абсолютно любого магазина вне зависимости от степени специфики

Система интегрируется как с другими системами 1С – Бухгалтерия, Управление Торговлей, так и с аппаратами, задействованными в сфере розничной торговли – кассы, фискальные регистраторы, сканер штрих-кодов и прочее.

1С: Документооборот

Вслед за динамикой роста любой компании, растет напряженность и интенсивность процессов документооборота, который протекает как внутри компании между подразделениями, и сотрудниками, так с внешними контрагентами. Усложняет внутренняя структура компании, возникает множество регламентов, которые стабилизируют работу компании, но одновременно усиливают напряженность и объем документооборота.

Типовая консигнация 1С Документооборот обладает функциональностью по автоматизации процедур прохождения любой документации – внутренний, входящей, исходящей. Создает, регистрирует и архивирует документы. Делает возможным сделать процессы прохождения документов прозрачными, прогнозируемыми, оперативно отслеживаемыми. Кроме того, позволяет отказаться от необходимости вести внутренний документооборот компании на бумажных носителях.

Комплексные конфигурации 1С

Выше мы представили типовые программы 1С, которые автоматизируют либо определенные службы в компании, либо отдельные кластеры процессов.
Однако существет ряд типовых конфигураций, функционально содержащих инструменты для автоматизации совокупной деятельности фирмы – и их можно назвать комплексными.

1С Управление небольшой фирмой (УНФ)

Основной целью для этой конфигурации является построения комплексного учета в малых и средних компаниях производственной сферы (впрочем, многие торговые компании также делают выбор в пользу данного продукта). Система, однако не включает в себя функции ведения бух.учета и требует интеграции с продуктом 1С Бухгалтерия.

1С: Комплексная автоматизация (КА)

Система предназначена для предприятий среднего уровня, работающих как в сфере производства, так и иных сфер. Отличается тем, что в рамках одного программного решения ведет учет аналогичный системам 1С Бухгалтерия, Управление Торговлей и Зарплата и управление персоналом. Кроме того, имеет функции для ведения производственного учета и построения финансового учета в плате Бюджетирования. А также планирования и контроль производственных процессов (однако в довольно усеченном виде)

1С ERP и 1С Управление производственным предприятием (УПП)

Эти продукты - флагманские решения фирмы 1С. Они предназначены для интеграции в крупные предприятия, вне зависимости от их рода экономической деятельности, так как сочетают функции ведения регламентированного учета, зарплатного, по торговым и складским операциям, производственного на максимальном пределе имеющей функциональности, позволяя отражать процессы предприятий с высокой структурной сложностью и детализацией.

Данные решения показаны к применению во всех службах предприятия для достижения максимального эффекта по контролю за деятельностью предприятия и возможности принимать управленческие решения.



Назад к списку
 
ФИО:*
Телефон:
E-mail:*
Компания:
Комментарий:
Файл:
Интересующий проект:*
Подтверждаю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

* - обязательные поля обязательные поля