Программные продукты 1С
Полный спектр программных продуктов 1С для решения ваших Бизнес-задач, отраслевые и комплексные решения ставшие стандартом.
Сопровождение 1С
Надежный и быстрый сервис, разнообразие тарифов, постоянная поддержка и консультации специалистов, контроль за сохранностью данных.
Автоматизация учёта
Наши решения ваших Бизнес- и отраслевых задач: ERP, WMS, ECM, CRM, HRM, ЕГАИС.

Автоматизация Розничного Магазина

Автоматизация Розничного МагазинаНа сегодняшний день реалии розничного бизнеса таковы, что розничная торговля эксклюзивными товарами практически невозможна. Как следствие большая конкуренция на всех уровнях – малом, среднем, высоком. Борьба за покупателя ведется различными средствами. В частности, качеством обслуживания. И в случае с розничным магазином на передовой находятся такие параметры, как точность и скорость обслуживания клиента. В конечном итоге автоматизация розничной торговли – путь к безукоризненному обслуживанию клиента – быстро и точно.

Автоматизация розничной торговли — это цепочка работ и поставок. Это закупка торгового оборудования и программного обеспечения, настройка 1С и сопряжение всего оборудования с программой автоматизации. Чтобы все работало в единой структуре и было неразрывно связано.

Конечно же погоня за скоростью обслуживания клиентов не единственный фактор, который заставляет задуматься над автоматизацией розничного магазина. Вот некоторые из них:

  1. Медленно обслуживание покупателей на кассе.
  2. Непрозрачность учета движения товара.
  3. Некачественное и ошибочное ценоообразование
  4. Халатность персонала в работе, хищения.

Конечно же это далеко не все сложности, которые могут возникать при отсутствии автоматизации в розничном магазине. Но единственный верный способ избавиться от подобного рода проблем – комплексная автоматизация магазина.

В роли программного обеспечения для автоматизации розничного магазина отлично справляется система 1С Розница. Не имеет значения какой именно продукцией торгует ваш магазин - уделите особое внимание выбору оборудования.

  • Сканер штрих-кода. Они бываю ручные и стационарные. Для небольшого магазина скорее всего подойдет ручной сканер штрих-кодов. В зависимости от ваших нужд вы можете выбрать проводной или беспроводной. Конечно отсутствие лишних проводов довольно привносит удобства, однако цена на такой сканер будет значительно выше.
  • Фискальный регистратор. Фискальный регистратор регистрирует информацию в фискальной памяти и выдает чеки. Есть такие параметры как ширина чековой ленты, скорость печати, габариты.
  • Принтеры этикеток. Это специализированный принтер для печати этикеток к товарам. Они бывают термические и термотрансферные. Если в вашем магазине цены будут меняться довольно часто, вам подойдет термический принтер. Не нуждается в расходных материалах. Однако со временем этикетная может темнеть. Термотрансферный принтер этикеток лишен такого неприятного эффекта. Изображение, полученное на данном типе оборудования, будет ровным и очень износостойким. Особенностью также является то, что ряд моделей данного типа принтеров может выдавать цветные изображения. Однако, следует сказать, что расходные материалы для этого типа принтером будут стоить денег.

Какие выгоды можно получить от автоматизации розничного магазина?

  • Возможно повысить значительно лояльность покупателей, за счет ускорения работы кассиров. Кроме того, автоматизация позволит вам легко вводить бонусные карты, сертификаты и прочие программы лояльности. Отслеживание срока действия сертификатов для предъявления, величину скидки каждого покупателя система будет отслеживать автоматически.
  • Процесс отслеживания товародвижения станет прозрачным и крайне простым благодаря множеству отчетов. Инвентаризация станет проходить быстрее и гораздо точнее при использовании сканера штрих-кодов подключенного к системе автоматизации. Контроль текущих остатков станет крайне простым.
  • Система для автоматизации магазина предоставит большой инструментарий для анализа вашего бизнеса – вы сможете собирать статистику о продажах за любой период, по любой номенклатуре, сможете регулировать ценообразование и вести маркетинговую политику.
  • Каждое действие ваших сотрудников в магазине будет фиксироваться в системе, что снизит вероятность (а скорее всего и исключит) злоупотребления, халатность и хищений.


Назад к списку
 
ФИО:*
Телефон:
E-mail:*
Компания:
Комментарий:
Файл:
Интересующий проект:*
Подтверждаю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

* - обязательные поля обязательные поля